Как решить проблему накопившихся микрозаймов в короткие сроки?

У меня сложилось сложная ситуация набрала микрозаймов работаю но денег хватает закрыть только проценты и это уже на протяжении 9 месяцев, как быть чтобы это всё быстрей закончилась.

Лучший ответ

Смысла платить проценты нет никакого. Подсчитайте сколько вы максимально будете платить по договору при подаче иска. Кратность начисления % на сумму займа составляет с 01.01.2020 1,5. Взяли 10 000,00 руб., а отдать должны не более 25 000,00 руб. - 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5).

Изначально долг взыщут по судебному приказу, который вы обязаны отменить, т.к. суммы долга с потолка порой берут.

Изучаем ст. 446 ГПК РФ и ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) где прописано об оставлении должнику гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения по России, 13 793,00 руб., либо в вашей области, где выше. Прожиточный минимум выше в вашей области, 13 925,00 руб. и на него вы будете ориентироваться при возбуждении в отношении вас ИП приставами.

Если на иждивении лица находятся, то через суд увеличите ещё сумму эту, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Возможна такая ситуация. Что взыскатель вообще ничего не сможет через работодателя получить из вашей ЗП.

В дальнейшем можете промониторить внесудебное банкротство через МФЦ, если останетесь без официальных доходов.

Для работы с МФО, коллекторами вам в помощь ФЗ № 230-ФЗ.

Здравствуйте, банкротство или рассрочка платежей.