Челябинск, 22.03.2022, 16:04

пожалуйста. Положены ли мне пособия по беременности и родам 64000 т.р, если я оформлена по уходу на поделом человеком?

Вопрос №19204068 из г. Челябинск
опубликован 22.03.2022, 16:04
Положены ли мне пособия по беременности и родам 64000 т.р, если я оформлена по уходу на поделом человеком?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему не положено, я же считаюсь работающей? Идёт стаж? Разве не через фсс получает женщина эту выплату.

22.03.2022, 16:08

Вы не считается работающей. Этот период засчитывается в страховой стаж как иной период, а не как трудовая деятельность. В ФСС не поступает никаких отчислений. Налоги, отчисления в ПФР тоже не идут. Так что на пособие по беременности и родам от ФСС нет у Вас права.

22.03.2022, 16:11

Здравствуйте. Нет. Пособие по беременности и родам Вам не положено. Можете получать ежемесячное пособие по беременности, если встали на учёт до 12 недель.

22.03.2022, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А почему не положено, я же считаюсь работающей? Идёт стаж? Разве не через фсс получает женщина эту выплату.

22.03.2022, 16:08

Вы не считается работающей. Этот период засчитывается в страховой стаж как иной период, а не как трудовая деятельность. В ФСС не поступает никаких отчислений. Налоги, отчисления в ПФР тоже не идут. Так что на пособие по беременности и родам от ФСС нет у Вас права.

22.03.2022, 16:11