Юрист не исполнил свои обязательства - как можно применить закон о ЗПП?
Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей подлежит применению только в случае продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг индивидуальными предпринимателями или организациями независимо от их организационно-правовой формы. Ни тем, ни другим данный юрист не является, поэтому законодательство о защите прав потребителей в данном случае неприменимо.
С уважением,
Попытаться применить можно, но не факт что получится при отсутствии договора. Вы можете вернуть деньги как неосновательное обогащение.
Здравствуйте! Договора который можно предоставить на обозрение в письменном виде у Вас я так понимаю нет? Пишите заявление в полицию. Фиксируйте факт мошенничества.
Высшие суды давно поставили точку: юридические услуги не регулируются законом о защите прав потребителей!
Деньги можете вернуть по другому правовому основанию.