Казань, 22.11.2018, 12:39

ИП должно оплачивать услуги юриста - нарушение прав потребителей

Вопрос №14874833 из г. Казань
опубликован 22.11.2018, 12:39
Вчера обратилась к юристу о нарушении прав потребителей, заплатила 10000 рублей. В договоре написано, что окажут следующие юридические услуги: правовой анализ ситуации, подбор нпа, помогут в подготовке проекта документации, напишут претензию в ИП.Обещали, что все юридические услуги должно оплачивать ИП,даже если дело не дойдет до суда. Вопрос в том, должно ли ИП оплачивать услуги юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я заказчик. Приходила в магазин 3 раза с просьбой сделать возмещение, на что получила отговорки якобы нет денег в кассе, или нет администратора, который занимается возмещением. Пошла на бесплатную консультацию юриста, заплатила им 10000, они обещают, что деньги должно вернуть ИП за юридические услуги даже если дело не дойдет до судебных разбирательств.

22.11.2018, 15:01

А в чем суть вопроса?

22.11.2018, 15:03

Алсу Ильдаровна!

Из того что вы пришли на бесплатную консультацию, но при этом заплатили 10 000 рублей, же следует, что юридическая фирма пытается заработать и вводит вас в заблуждение.

Юридические услуги можно возместить только на основании судебного решения

А если дело до суда не дойдет, то никто не обязан возмещать расходы на юристов.

22.11.2018, 15:05

Здравствуйте! Если дело дойдет до суда, то Вы сможете взыскать расходы на юридические услуги с ИП.

22.11.2018, 12:41

Здраствуйте!

Не совсем понятно кем является ИП?

Ответчиком?

Если дело не дойдет до суда, то отчетчик никакие судебные расходы не обязан оплачивать

При подаче иска в суд, ответчик оплачивает судебные расходы только в случае, если решение будет принято в пользу истца.

22.11.2018, 12:41

Я заказчик. Приходила в магазин 3 раза с просьбой сделать возмещение, на что получила отговорки якобы нет денег в кассе, или нет администратора, который занимается возмещением. Пошла на бесплатную консультацию юриста, заплатила им 10000, они обещают, что деньги должно вернуть ИП за юридические услуги даже если дело не дойдет до судебных разбирательств.

22.11.2018, 15:01

А в чем суть вопроса?

22.11.2018, 15:03

Алсу Ильдаровна!

Из того что вы пришли на бесплатную консультацию, но при этом заплатили 10 000 рублей, же следует, что юридическая фирма пытается заработать и вводит вас в заблуждение.

Юридические услуги можно возместить только на основании судебного решения

А если дело до суда не дойдет, то никто не обязан возмещать расходы на юристов.

22.11.2018, 15:05