Как подать заявление на признание малоимущими и требуется ли вносить страховые взносы в ПФР при самозанятости?

Вопрос №19204298 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2022, 16:50
Хотим подать заявление чтоб нас признали малоимущими, я работаю официально, но сейчас в дектрете по уходу за ребёнком, муж стоит как самозанятый, нам сказали что справка не подойдёт если он платит просто налог, надо вносить страховые взносы в пфр, это так или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ДА. И уточните, что он у Вас не индивидуальный предприниматель, а именно самозанятой.

22.03.2022, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Самозанятые не платят в ПФ никаких взносов.

22.03.2022, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Получается мы можем просто предоставить справку о доходах?

22.03.2022, 16:53

Вас не признают малоимущими, пока вы находитесь в декрете, а муж самозанятый.

22.03.2022, 17:39

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034