в течении какого времени (лет) после продажи квартиры могут предъявлять претензии (эл.проводка, газ...)покупатели?
В течении какого времени (лет) после продажи квартиры могут предъявлять претензии (эл.проводка, газ...)покупатели?
Лучший ответ
Если продавец и покупатель физические лица, то Закон РФ О защите прав потребителей на их правоотношения не распространяется. Общий срок исковой давности- 3 года. А при чем здесь электропроводка и газ? Есть техрегламенты по сроку годности электропроводки, газовых труб.
спасибо
Наталья!
Как я полагаю в течение года, то есть срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности.
спасибо