Прописка ребенка без согласия отца при продаже квартиры - возможности и альтернативы
Я не в браке с отцом ребёнка, квартира в моей собственности, ребёнок прописан у меня! В связи с продажей квартиры могу ли я на время прописать ребёнка к бабушке без согласия отца и есть ли другие варианты!
Елена!
Органы опеки будут возражать, так как в соответствии с ч.2, ст.20 ГК РФ: " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов"
проблема может быть в том, что ребенка одного без вас к бабушке не пропишут, т.к. дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. Вариант один вам вмемте с ребенком к бабушке прописываться.