Приходит мне из суда повестка явится на заседание по поводу того, что его бывшая жена подает на алименты находясь в браке.
Вопрос следующего характера. С мужем развелись (собственного ребенка усыновлял), впоследствии развелись. Подала на алименты. Он женился второй раз родился в браке ребенок, усыновил 4.09.2012 ребенка новой жены. Приходит мне из суда повестка явится на заседание по поводу того, что его бывшая жена подает на алименты находясь в браке. Я так поняла что бы меньше платить мне. Это законно. И возможно ли такое?
Лучший ответ
здравствуйте.
К сожалению такое практикуется. Это вполне законное основание для уменьшения алиментных выплат.
Могу ли я ограничить общение ребенка. Через органы опеки уже были установлены часы посещения ребенка 2 раза в неделю.
Если нет решения суда об определении порядка встреч ребенка с родителем, то можете вообще препятствовать таким встречам.