Могу ли я подать в суд сразу и на виновника дтп, и так же на собственника тс?
Как вам уже посоветовали, можете и на 2 х одновременно. Но возможность взыскания солидарно с 2-х обусловлена несколько иными фактами, нежели ли вы откомментировали юристу.
Здравствуйте. Можете в одном иске указать двух ответчиков.
Да, конечно, можете. Только как Вы будете обосновывать требования к собственнику, ведь не он управлял автомобилем, не он нарушил ПДД, не он причинил Вам вред. У нас в стране установлена виновная ответственность за возмещение ущерба, т.е. лицо, виновное в причинении вреда, обязано возместить этот вред. В чём заключается вина собственника?
Передача руля лицу не имевшего ву, причинение ущерба его имуществом?