Недвижимость без умного счетчика - права и возможности владельцев
2 года назад на столбе рядом с домом установили "умный" счетчик, я договор не подписывала. Сбытовая компания прислали уведомление, что 23.03.2022 года осуществить допуск в эксплуатацию вышеуказанный счетчик. У меня вопрос могу ли я отказаться от данного допуска? Имеют ли они право без подписания мною договора запустить в эксплуатацию вышеуказанный счетчик? Счетчик стоит уже 2 года, может быть он не исправен? Есть ли какие-либо сроки ввода в эксплуатацию счетчика после установки? Спасибо!
Добрый день.
Если счётчик «умный», то показания передаются им автоматически.
Если просят допуск, значит нужно его проверить, так как есть какие-то неполадки (возможно). Если неполадки, то лучше, чтобы проверили, потому как от этого будет зависеть размер платы.