Красноярск, 22.03.2022, 20:27

Возможность получения водительских прав для инвалида 1 группы с циррозом печени - ограничения и советы.

Вопрос №19205214 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2022, 20:27
У меня 1 бессрочная группа инвалидности по заболеванию цирроз печени последней стадии, по результатам последнего обследования на данный момент значительное улучшение, заболевание не прогрессирует, обострений нет. я хожу и обслуживаю себя (раннее год не вставала, муж выходил). на мой вопрос о возможности прохождения медицинской комиссии на получение водительских прав, терапевт ответила: идите проходите, противопоказаний нет. есть ли какие то ограничения для инвалидов 1 группы, как мне поступить, водить машину я физически могу, водительское удостоверение требует замены по сроку годности, второе десятилетие прошло год назад, когда я была в тяжелом состоянии, и о замене прав вопрос просто не возникал. А то получится так, что я оплачу комиссию, а результат будет отрицательный, у нарколога и психиатра на учете не стою и никогда не обращалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прав ваш врач. Проходите комиссию для получения установленной формы медицинской справки для замены водительского удостоверения. Пройдете без проблем.

23.03.2022, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Здравствуйте!

Вы можете получить водительское удостоверение.

Заболевание, которое у вас, не препятствует получению документа.

Проходите комиссию для замены.

С Уважением!

07.05.2022, 21:30

К сожалению мы тоже не ясновидящие и не может прогнозировать, пройдете в итоге Вы комиссию или нет, и какое заключение вынесут врачи.

07.05.2022, 21:32

Хотелось бы узнать, вправе ли терапевт ходатайствовать о переосвидетельствовании, если группа бессрочная.

07.05.2022, 21:26

Добрый вечер!

Нет у терапевта таких полномочий.

Бессрочную группу вам не снимут.

С Уважением!

07.05.2022, 21:31