Как поступить, если от центра занятости пришел иск по старой фамилии за излишне выплаченное пособие по безработице, не по вашей вине?
Пришёл иск в суд, от центра занятости о излишне выплаченном пособии по безработице, не по моей вине, позвонила в сам центр занятости, объяснила ситуацию, не моя вина, и вообще я до сих пор не работаю, прошло полтора года, мне ответили не наши проблемы, а самое интересное, что иск в суд прислали по старой фамилии, за это время я вышла замуж и сменила ее.что делать в такой ситуации?
Вы не написали почему ЦЗ считает, что выплачивал излишне?
Чем обосновывает?
Если вы состояли в трудовых отношениях или договорных, или зарегистрированы как самозанятая или ИП - то вы не являетесь безработной и права на пособие не имели.
Здравствуйте.
Если будет суд - вам необходимо подготовить свои возражения.
То что исковое заявление на старую фамилию, роли не играет.