Как правильно написать заявление в суд для установления места жительства на день смерти в связи с пропуском срока на принятие наследства
У меня умер отец в том году, а срок я пропустила о принятии наследства, сейчас подала заявление в суд на восстановление срока для принятия наследства, но на день смерти мой отец был выписан из квартиры в Нижнем Тагиле, а умер он в Астрахани! Как правильно написать заявление в суд чтобы установили место жительства на день смерти.
Здравствуйте. Вам надо: "признать местом открытия наследства ФИО место нахождения наследственного имущества в виде... и указать какое имущество" в силу ст. 1115 ГК РФ. А Вы не хотите сразу признать право собственности в порядке наследования?
Здравствуйте,
Чтобы правильно написать заявление, нужно обратиться к выбранному юристу, в том числе, можно и здесь, на сайте.
Другой вариант - действовать самостоятельно методом проб и ошибок.