Пропущенный срок наследства и признание договора купли-продажи недействительным - возможно ли объединить иски? Можно ли просить суд признать право собственности на квартиру за умершим?
У меня умер год назад отец. Я пропустил срок принятия наследства. При подготовке документов в суд для восстановления пропущенного срока выяснилось, что еще при жизни, за 3 года до своей смерти, отец продал квартиру своей сожительнице. Мой отец последние десять лет злоупотреблял спиртными напитками. Сейчас хочу обратиться в суд для того, чтобы признать договор купли-продажи недействительным. Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли объединить два исковых в одно: о восстановлении срока для принятия наследства и о признании договора купли-продажи недействительным?
2. Можно ли просить суд признать право собственности на квартиру за умершим?