Уважаймые подскажите как правильно составить иск по ст 162/ч 2 ук рф, и какие порядки податия заранее благодарен.
Самостоятельно это сделать вам не под силу, обратитесь к местному адвокату.
Удачи.
Добрый вечер, Эльдар!
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы (МВД, следственные органы) с соответствующим заявлением.
Что касается порядка подачи заявления в правоохранительные органы, то, согласно ст. 141 УПК РФ,
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Заявления и сообщения принимаются независимо от места и времени их совершения. В соответствии с требованиями УПК РФ при приеме сообщения о происшествии заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем данное сообщение, а также регистрационный номер и дата регистрации сообщения.
Заявитель расписывается в получении талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.
По заявлению или сообщению о преступлении в срок не позднее 3 суток, в исключительных случаях – в срок не более 10 суток со дня подачи, в соответствии с требованиями статьи 145 УПК РФ, должно быть принято одно из следующих решений:
-о возбуждении уголовного дела;- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче по подследственности или территориальности.
О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.