Как защитить свои наследственные права в случае отсутствия завещания?
У меня вот такой вопрос у моего мужа умер отец, осталась мать и сестра, так как завещания нет, сестра говорит мужу давай в месте откажется от части и оформим все на мать, если сейчас муж откажется от части, а мать завещает все сестре то муж уже претендовать на часть не сможет. Как поступить мужу что бы он не остался не с чем?
Здравствуйте,
Да, Вы правильно рассуждаете, вполне можно остаться ни с чем.
Принимать наследство после отца, какие еще варианты могут быть?!
Здравствуйте.
Ни в коем случае не отказываться.
Ваш описанный вариан вполне может произойти.
Вступайте в наследство.
Пусть не отказывается от наследства в пользу матери.