Как приватизировать муниципальную квартиру без учета детей от предыдущего брака?
Скажите пожалуйста. В муниципальной квартире прописан мой муж и его двое детей до 14 лет от первого брака. Муж хочет сделать приватизацию, но без детей. Бывшая жена приобрела на мат. капитал квартиру и у них там есть доля. Может ли муж подать иск в суд, чтобы детей прописали на их собственности. Дети в данной квартире не проживают, живут с бывшей женой. Коммунальные услуги оплачивает сам. И есть ли какой то срок, сколько они там не должны проживать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обязать детей прописать у матери нельзя. Если не живут, то можно пробовать признать неприобретшими право, но тогда надо знать при каких обстоятельствах они покинули квартиру?
Большое спасибо!
Вопрос можно решить через суд, надо доказать, что дети живут именно с матерью.
Спасибо