Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2012, 16:38

Что делать если установщики дверей испортили двери.

Вопрос №1920578 из г. Москва
опубликован 18.09.2012, 16:38
Что делать если установщики дверей испортили двери. Устранить недостатки они не могут. Что им предъявить и на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон!

В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона о защите прав потребителей

случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

18.09.2012, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Предъявить им нужно для начала претензию, ну а если не удовлетворят, остается только судебный порядок.

18.09.2012, 16:39

Письменную претензию вручите с требованием устранить недостатки. Если ответа не последует, то придется обращаться в суд.

18.09.2012, 16:41

Уважаемый Антон!

Пожалуйста, уточните вопрос. Вы заказывали двери с установкой или только установку принадлежащих Вам дверей?

18.09.2012, 16:45

УСТРАНИТЬ недостатки они не могут. Дверь уже испорчена. Я могу потребовать вернуть деньги, уплаченные за дверь. Если да то на что сослаться.

18.09.2012, 16:44

Только установку

18.09.2012, 16:47