Скажите пожалуйста, если я прописана, но не живу, в наследство не вступила, я должна платить за мусор?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это обязательные коммунальные платежи. Собственники и имеющие регистрацию несут солидарную ответственность в случае не оплаты. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", у вас есть право перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении. Рекомендую ознакомиться с данным постановлением.

ДА, должны, раз прописаны, значит для все Вы там именно проживаете.

www.9111.ru