Совершеннолетний сын убегает после аварии на велосипеде - Какие последствия ждут его?
Велосипед это тоже транспортное средство. За оставление места происшествия его накажут по ст.12.27 КоАп РФ, несмотря на то, что он "водитель велосипеда". Ущерб ТС взыщут по гражданскому иску.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
За оставление места происшествия его наказывать не будут, так как он не водитель и прав у него нет.
Сыну просто придется возместить причиненный вред, а если он не совершеннолетний то вам. Если не договоритесь с владельцем машины добровольно возместить ущерб, то он может подать в суд для возмещения вреда принудительно.
Взыскание сумму восстановительного ремонта авто.