Возможно ли узнать с каким диагнозом лежал муж.
Здравствуйте!
Согласно ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну, доступ к которой ограничен Указом Президента РФ от 06.03.1997 г. № 188
Родственники и другие лица вправе получать информацию о нахождении пациента в больнице и о его состоянии здоровья, диагнозе в случае, если пациент дал на это письменное согласие. Информация о здоровье пациента будет сообщена только тем лицам, кого он указал в информированном добровольном согласии. Лицам, указанным в данном согласии, для получения информации необходимо лично посетить медицинскую организацию, имея при себе документ, удостоверяющий личность. В связи с вышеизложенным, информация о нахождении пациента в больнице и о состоянии его здоровья не может сообщаться медицинскими работниками по телефону.
Конечно же можно и мужу достаточно написать заявление о предоставлении документов.