Имею социальное жилье там не проживаю проживает дальняя родственница как правильно оформить временную регистрацию.
Добрый день, Константин!
Вопрос регистрации по месту пребывания регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
Процедура заключается в подаче заявления с приложением паспорта и документа, являющегося основанием для временного проживания, согласия собственников в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Осуществить регистрацию уполномоченные лица обязаны в течение 8 рабочих дней с момента получения документов.