Как оформить опеку над инвалидом, проживающим отдельно, и можно ли разделить уход между собой и родственником?
Как правильно оформить опеку над инвалидом инвалидность оформлена. (не говорит, не двигается, не видит) недееспособным еще не признан. Отец проживает в уцелевшей после пожара части дома. На данный момент за ним ухаживает дальняя родственница, которая там же и проживает, Я прописан там же, но живу в другом месте. Есть ли необходимость проживать с ним и возможно ли оформить опеку над отцом на себя, а родственнице продолжать ухаживать?
Есть ли необходимость проживать с ним и возможно ли оформить опеку над отцом на себя, а родственнице продолжать ухаживать?
НЕт, вы должны БЫТЬ зарегистрированы с опекаемым