Можно ли подать на банкротство как физическое лицо при наличии ребенка-инвалида и пособий по уходу за ним? Что будет с пенсией и единственным жильем?
Добрый день!
Если у Вас единственное пригодное для проживания жильё, которое не находится в залоге (ипотеке), то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество обращать взыскание нельзя.
В процедуре банкротства на детские пособия не будет обращено взыскание и финансовый управляющий Вам будет их передавать на руки.
Таня, что бы вам ответить на этот вопрос, ноужно написать несколько страниц бумажного текста, вам нужно найти конкурсного управляющего или кредитного юриста по вашему месту жительства и он на платной основе подготовит вам ответ.