Ушла на техническую должность и нужно ли сдавать декларацию за прошлый год - опыт муниципальной службы
Здравствуйте!
Декларацию подавать не нужно, так как в период декларационной кампании служащий уволился с должности, по которой был обязан подавать сведения.
Об этом прямо говорится в методичке Минтруда России о порядке представления сведений за 2021 год. Все кадровики ориентируются на эту методичку (см.mintrud.gov.ru
15. Представление сведений после увольнения служащего (работника) в период с 1 января по 1 (30) апреля 2021 г. не требуется.Сведения, представленные в период декларационной кампании служащим (работником), уволившимся до наступления срока размещения таких сведений, не подлежат опубликованию на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".