Судебный спор о дате фактического прекращения семьи и разделе имущества в разводе
Срок давности определяется со дня нарушения права (предполагаемого нарушения) , а дата нарушения субъективного права определяется исходя из фактических обстоятельств дела. В общем, с этими сроками не все так просто.
Здравствуйте!
Срок исковой давности по разделу общего имущества никак не связан с датой расторжения брака
Срок давности исчисляется по общему правилу по ст.196, 200 ГК РФ, 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права
Если ничьих прав по распоряжению общим имуществом не было нарушено, то срок давности и не начал исчисляться.
Нет, срок не прошел. Да и течет он только с даты нарушения прав, а не с даты расторжения брака.
ВАм необходим адвокат.
Срок исковой давности здесь не причем.
В соответствии с ч.4 ст. 38 СК РФ " 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них."
Вот для чего даты раздельного ведения хозяйства.