как сделать свидетельство о рождении ребенка если муж находиться за границей работает.
Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в записи акта о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев.
В органах ЗАГСа делается запись в книге записей рождений по заявлению любого из родителей, если они состоят в зарегистрированном браке. Если у вас с мужем брак зарегистрирован, то вы можете подать заявление в органы ЗАГСа.