Как подать на ИП Рябцева в суд из-за бракованного двигателя на автомобиль?
Пишите претензии о возврате денежных средств. В которой указываете, что отказываетесь от товара, требуйте возврата недоплаченных, в претензии укажите, что двигатель либо оставляете себе на хранение до востребования на законных основаниях продавцом либо можете его вернуть за их счет. Не оплачивают - в суд, по месту Вашего жительства либо месту нахождения ИП, поскольку цена иска 43000 на данный момент, то подсудность мирового суда. Также требуйте штраф 50 процентов на основании ФЗ О ЗПП И пени. Но это только в том случае, если двигатель ни на коммерческий транспорт пошел и Вы не ИП и не организация.
До судебную претензию направьте продавцу, после ее рассмотрения, либо игнорирования, обратиться в суд (можно по месту Вашего жительства) с иском о расторжении договора, возврате денежных средств, пени и штрафов, а так же иных сопутствующих расходов.