Спор о продаже автомобиля при разводе - как достичь справедливости?
Никакого постановления о продаже автомобилям суд выносить не будет.
Автомобиль поделят пополам.
А жалуешь это проблемы бывших супругов как им распоряжаться: продать совместно, либо передать автомобиль одному из БС с компенсацией другому.
Нет. Обязать продать суд не может. Но продажа возможна через заключение мирового соглашения. Если обе стороны согласны - заключают мировое соглашение, которое утверждается судом и имеет силу судебного решения.
Как вариант: они не хотят по данному конкретному автомобилю обратиться к независимому оценщику. Он определит стоимость с учетом всех специфик автомобиля. И определиться сумма компенсации.
Нет, суд не может обязать стороны продать автомобиль.
В судебном заседании нужно будет заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению стоимости автомобиля. Исходя из экспертного заключения суд и будет определять сумму компенсации второй стороне.