ДТП с участием гужевого транспорта - виновник - собственник лошади. Какие действия предпринять и какой пакет документов нужен для решения мировым судьей по вопросу о возмещении ущерба
Произошло ДТП, столкновение автомобиля с гужевым транспортом, виновник - собственник лошади, получена справка о ДТП и копия протокола по делу об административном правонарушении, наши действия и каков пакет документов, необходимый для подачи мировому судье для решения по возмещению материального ущерба владельцу транспортного средства?
Здравствуйте, Сергей! вам будут необходимы следующие документы: исковое заявление; документы, подтверждающие факт причинения вреда (документы из ГИБДД); документы, подтверждающие размер причиненного ущерба (смета восстановительного ремонта транспортного средства); документ об оплате государственной пошлины за подачу искового заявления. Все документы, кроме госпошлины - с копиями по числу лиц, участвующих в деле (в Вашей ситуации, скорее всего, из таковых будет только ответчик, стало быть, все документы в 2-х экземплярах).
С уважением, А.Д.Руслин.