Как лишить отца родительских прав и удочерить ребёнка 16 лет, если он не имеет к ней отношения?
Интересует такой вопрос. С женой живём 16 лет, брак оформлен, мы с днр, гражданство РФ, как лишить отца родительских прав, и удочирить ребёнка 16 лет, мы живём семьёй уже 16 лет, её отец никаког отношения к ней не имеет все эти 16 лет. Это наша дочь моей жены от первого брака.
- супруге надо подать иск о лишении родительских прав;
- паралелльно вы собираете документы на удочерение, представляете их в опеку по месту жительства;
Здравствуйте.
Для того что бы ответить на Ваш вопрос, компетентно, требуются некоторые уточнения. В частности - отец ребенка в ДНР или в России?
Здравствуйте. Если вы подали на алименты, у него за 16 лет есть долг, то нужно обратиться в суд для лишения его родительских прав.
Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 СК РФ. Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Вопрос решается в суде.
Был в Днр, сейчас не знаю.