Как снизить проценты на займ в суде, если долг возрос до 36000 рублей?
Брала займ в размере 15000, платила 2 раза 500 и 1000 р, уже прошло 4 мес долг 36000, из них 20000 проценты и 1000 штраф можно ли как-то в суде уменьшить проценты?
Лучший ответ
Здравствуйте, проценты можно уменьшить если кредит выдавался на срок менее года и если сумма процентов превышает в полтора раза сумму долга.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, в суде можно. Опирайтесь на 333 статью Гражданского кодекса.