Если больничный отдала через месяц, ,фсс могут и не заплотить?
Здравствуйте, как следует из ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ, свою часть пособия работодатель назначает в течение 10 календарных дней со дня обращения работника за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия производится в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. При этом работодатель не должен ждать решения Фонда по назначению своей части пособия.
Здравствуйте. Должны оплатить, тем более, что в электронном виде сведения о листке нетрудоспособности работника поступают работодателю своевременно. Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ
Страховщик назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня представления страхователем или застрахованным лицом сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения, а единовременное пособие при рождении ребенка - в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления сведений о государственной регистрации рождения, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.