Наложение ареста на счет в Сбербанке - как подать в суд и получить возмещение морального вреда? Опыт с которым сталкивались другие люди.
На мои счета в Сбербанке наложили арест по судебному приказу (давний микрозайм), два месяца назад установили ребенку инвалидность, 3 марта пришла пенсия, они половину списали, едв не тронули. Уже везде им писала, ответ один ничего возвращать не будем, идите в пенсионный. В ПФР дали развернутый ответ, что код верный, если пенсия ребенка, то и обозначается как ребенка, а сбер не разбираясь списывает и что я не одна такая. В общем от сбера одни отписки, хочу подать в суд. Справки в ПФР получила, справка МСЭ на руках, отписки сбера тоже сохранила - с чего начать в этом деле? В какой суд подавать? Имеет ли смысл просить возмещение морального вреда? Кто сталкивался с таким?
Лучший ответ
Не только можно,, а нужно обращаться в суд. Иск Пао сбербанк, пенсионный фонд в качестве третьего лица. Ваш вопрос легко решить и можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, а также ещё взыщите денежки в два раза больше.
Но чтобы вас помочь, нужно видеть документы, которые вы указали.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день! Отмените данный судебный приказ и возврат денежных средств сделайте через суд! Обращайтесь в тот суд, где вынесли судебный приказ. Удачи Вам.
Благодарю Вас!
Можно подать в суд на Банк, а также просить компенсацию морального вреда.
Спасибо за помощь!