Бешеная соседка или как правильно решить проблему с шумом в многоэтажном доме
Моя соседка снизу бабушка жалуется, будто мои дети топают и орут посреди ночи. На самом деле мои дети спят после 23 часов. Где-то за стеной я тоже слышу топот бегающих пяточек (у кого-то из соседей) и хохот детей по ночам, но мне это не мешает. Соседка при этом долбит мне по батареям и по стенам. При этом она подговорила своих подружек со всех сторон и они на меня при встрече ругаются, объясняя при этом, что кроме меня в доме ни у кого детей нет. Хотя, на самом деле, в нашем доме много детей и маленьких и постарше. Говорю - заходите, посмотрите, когда будет шум, пожалуйста. А они говорят, что не пойдут, а соседка продолжает долбить мне в стену, если шум где-то. Раньше ей мешала наша собака. Собаки теперь нет. Она переключил ась на детей. Гостей я уже давно не приглашаю, тк у меня '' бешеная соседка". У меня складывается ощущение, будто она пытается нас выжить из нашей квартиры. Как нам поступить?
Лучший ответ
Анна, а я рекомендую Вам написать на соседку подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно будет в электронном виде.
Во-первых, она клевещет на Вас.
Во-вторых, когда стучит по батареям и стенам, и подговаривая соседей против Вас, нарушает Ваше право собственности.
А закон говорит:
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.