Как защитить свои права - Разбираемся с дарственной на брата и ситуацией в доме

У меня отец сделал дарственную на брата, отец жив. Дом на нём как на хозяине, все счета за свет, газ приходят на имя брата. Брат считает себя хозяином дома и гордо об этом говорит. Выгоняет, обзывает, угрожает расправой. В доме прописано кроме брата 6 человек вместе с матерью. Правда ли что в случаи смерти матери, дом останется за братом и он вправе выгнать нас, но прописаться соответственно негде. Могу ли я в судебном порядке претендовать на свои квадратные метры?
Лучший ответ

После дарения дома отцом брату, ваш брат стал собственником дома. Он может не дожидаться ничьей смерти, а в любой момент попросить вас всех из дома. Потому что обрат собственник. Оспорить договор дарения практически невозможно. Только если ваш отец состоит на учёте в психушке.