Родители тоже умерли но у него есть сын который не проживал с ним с четырёх лет.
Бабушка оставила завещание моему брату он был прописан, потом он умер так и невступив в наследство. Родители тоже умерли но у него есть сын который не проживал с ним с четырёх лет. У бабушки осталась одна дочь и мы трое племянников. Я прожживаю в братовом доме уже пять лет непрописаная.
Уважаемая Татьяна!
прописка и право на наследство никак не связаны между собой.
Если у брата имеется сын,(ст.1156)то он является наследником первой очереди.Могут быть наследниками лица в соответствии со ст.1149 ГК РФ
Если наследство не принимают 1 очередь призываются следующие ст.
Поскольку срок для принятия наследства пропущен,можете подать иск о фактическом принятии наследства.