Около года работала в кафе без официальной занятости, теперь беременна – что делать и как получить декретные?
Проработала в кафе почти год. Всё обещали устроить официально. Но все время завтраками кормили: мол фирма переоформляется, принтер сломался, бухгалтер в отпуске... Недавно узнала, что беременна. Сообщила работодателю об этом, на что мне было предложено уволиться и что устраивать меня официально они не намерены. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как выбить декретные?
Только обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор и внести записи в трудовую книжку и компенсации морального вреда.