Как вернуть деньги за телефон, купленный девушке на замену сломанного?
Купил девушке телефон на замену сломанному по её просьбе, чтобы она могла устроиться на работу. Обещала вернуть всю сумму, когда начнёт зарабатывать.
Расписку не брал.
Расстались. Девушка объявила, что телефон превратился в подарок. Я напомнил о её обещании выплатить мне за него всю сумму, но был заблокирован.
Чеки, гарантия и страховка на телефон у меня на руках.
Имеются скрины диалогов с обещанием вернуть деньги за телефон.
У них не очень состоятельная семья.
Живут в основном на алименты.
Есть ли возможность без вреда для их бюджета вернуть все обещанные за телефон средства?
Что можно сделать в этой ситуации?
Если в добровольном порядке она не собирается вам возвращать деньги, вариант у вас только один, обращаться в суд и взыскивать.