Работодатель не выплачивает зарплату с января 2022 года, съехал со своим имуществом, работникам необходимо увольняться, но отдел кадров не може это сделать из-за отсутствия электричества - что делать?
Здравствуйте, Марина!
Вы можете написать заявление об увольнении и направить его по почте заказным письмом, в котором можете сослаться на дату отправленного заявления через Вотсапп и ответ на и него. Учитывайте, что работник может считаться уволенным по собственному желанию, если предупредил предупредил работодателя за две недели до увольнения. По согласию работодателя работник может быть уволен и ранее чем через две недели до вышеуказанного уведомления.
Марина, заявление можно отправить с описью вложения на юр адрес компании, а также на ватсап.
По поводу такой длительной просрочки по выплате з/п - обращайтесь в трудовую инспекцию, а также с заявлением на возбуждение уголовного дела в полицию.
Здравствуйте! Напишите заявление в трудовую инспекцию. И можно также впрокуратуру.
Добрый день, направьте заявление об увольнении курьерской службой на юридический адрес работодателя, а также сфотографируйте заявление об увольнении и направьте по ват сап.