Банк передал мою задолженность коллекторскому агентству без документов - какова правомерность действий?
В этом году с дури оформила кредитку вышеуказанного банка. Деньги сняла практически все. Но оплачивала пока работала. Сейчас там 10000 рублей. Но так как платить мне пока нечем (не работаю, в поиске), то соответсвенно там растут проценты. Банк передал мойдолг коллекторскому агенству Морган Стаут. При этом никаких документовв подтверждающих эту передачу нет. И соответственно никакого судебного приказа тоже нет. Сегодня мне пришло смс-сообщение из Морган Стаут по поводу срочной оплаты моего долга перед банком Связной. Иначе как они пишут передатут мои дкументы в компетентные органыдля возбуждения уголовного дела. Насколко правомерны действия банка и данного коллекотрского агентства?
Лучший ответ
Марина, Вы пока особо не волнуйтесь. Просто проблемой надо заниматься. Прежде всего потребуйте от коллектора предоставления документов, подтверждающих наличие и размер Вашего долга, и документов, подтверждающих право коллектора обращаться к Вам по вопросу Вашего долга. После этого Вы сможете оценить ситуацию. И помните, что с коллектором проще общаться, чем с банком. Кстати, это агентство так прячется, что даже не указывает своего юридического адреса. Так что не пугайтесь их.