Что делать, если умерший бывший муж матери продолжает быть зарегистрирован в вашей квартире?
Игорь, добрый день
В статье 418 Гражданского кодекса РФ прямо указано, что обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Приставы прекращают исполнительное производство и следовательно все исполнительские действия, в том числе и выходы в ваш адрес.
Если свидетельство о смерти не получие, то достаточно письменно уведомить приставов о том, что должник умер, пристав самостоятельно должен направит запрос в ЗАГС.