Региональный оператор требует оплаты за 1,5 года ТКО сразу - есть ли право и как поступить?
Добрый день. В соответствии с п. 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов услуга по обращению с ТКО является коммунальной услугой.
Коммунальные услуги предоставляются потребителю с момента возникновения права на жилое помещение, поэтому у оператора по обращению с ТКО есть право выставить плату одним платежным документом.
Вы в праве обратиться к оператору по обращению с ТКО с заявлением о заключении соглашения о рассрочке погашения данной суммы с приложением графика погашения.
Можете обратится к оператору за рассрочкой платежа.