Могут ли быть уменьшены алименты в процессе взыскания на второго ребенка - роль третьей стороны в районном суде
Добрый вечер. Вас привлекли в качестве третьего лица на основании п. 6 Постановления пленума Верховного суда Российской Федерации от 26.12.2017 года № 56 "Если при подготовке дела по иску о взыскании алиментов к судебному разбирательству или при рассмотрении дела будет установлено, что ответчик выплачивает алименты по решению суда либо по судебному приказу или иному исполнительному документу, взыскатели алиментов привлекаются к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора."
Может вынести и такое решение; поэтому и привлекли, т.к. ее иск затрагивает ваши интересы.