Жильцы ТСЖ бьются за справедливость - почему мы платим необоснованно высокую сумму за отопление?
С января 2021 г. « тепловые сети» стали брать с жильцов нашего дома (у нас ТСЖ) необоснованно плату за отопление по нормативу в повышенном размере (хотя у нас в подвале стоит общедомовой прибор учёта тепла). Нас жильцов никак не уведомили, что будут брать плату по нормативу. 12 декабря 2021 г. Я написал письмо в администрацию губернатора г.Астрахани, они направили моё обращение в министерство строительства и жилищно – коммунального хозяйства. Министерство строительства и жилищно – коммунального хозяйства прислало ответ. В сентябре 2020 года ваш общедомовой счётчик тепла вышел из строя (неисправен) до октября 2020 г. размер платы за отопление производился по показаниям общедомового прибора учёта, с октября 2020 по декабрь 2020 г. размер платы за отопление производился по среднемесячному потреблению, а с января 2021 г. производится по нормативу. В настоящее время у вашего общедомового счётчика тепла закончился срок поверки. И вот по сей день, мы платим по нормативу (переплачиваем). С кажите, пожалуйста, кто прав, кто виноват и что нам делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в Жилищную инспекцию и Прокуратуру.
Спасибо за понятный ответ!