Можно ли конфисковать дареный дом сыну в случае задолженностей - рассуждения экспертов
Добрый день. Хотелось бы узнать подробности. Может быть вы должник будущий или уже действующий и выводите своё имущество из под возможного ареста. Если это так, то сделка по дарению может быть оспорена взыскателем и судебным приставом или финансовым управляющим если в отношении вас будет судом рассматриваться процедура банкротства. Если сын должник на большую сумму денег то тут тоже вопрос, так как если единственное жильё условно это роскошный дворец шахерезады, то тогда могут и забрать. На земельный участок взыскание производится только в судебном порядке. Как, то так.
Арестовать могут. Они сейчас часто арестовывают недвижимость. Но не продадут-единственное жилье.
Нет, арест наложить смогут, но изъять - нет.
С уважением.
Здравствуйте, Ольга!
Поскольку единственное жилье находится под исполнительским иммунитетом, то забрать указанные объекты недвижимости в целях погашения задолженности приставы не смогут.