Счетчики на воду не установлены в 3-х комнатной квартире для 5 человек в доме 137 серии - нужны расчеты.
Уважаемая Светлана! С 1 сентября действует Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.08.2012) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
. Согласно п.42 указанных Правил при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги. Формулы для расчёта приведены в Приложении к этому документу, который Вы можете найти в интернете.
а в чем обман. С Чесноков
Ваш вопрос к бухгалтеру.....
Светлана!
Из вопроса не понятно, как можно расчитать.
Рассчёт квартплаты и тарифов - одно из самых сложных дел.
Помогите пожалуйста рассчитать квартплату исходя их тарифов.