Как мы остались без воды - спор о праве собственности на водопроводную трубу
Мы приобрели дом с водоснабжением на участке. Со своего же участка провели воду в дом, заключили договор с водоканалом, платим по счетчику. Сосед отключил нам водоснабжение, обрезав водопроводную трубу в общем колодце, находящемся на улице, заявив, что идущая по улице вдоль наших домов водопроводная труба проложена им и ему принадлежит. Документов, подтверждающих его право собственности на часть водопровода, у него нет. Прав ли он и что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании системы водоснабжении и возложении обязанностей по восстановлению водоснабжения.
Благодарю Вас!
Этот конфликт придется разрешать только в суде.
Удачи.
Каковы должны быть исковые требования? Устранение препятствия? Восстановление водоснабжения?
Здравствуйте!
Устранения препятствий.
Просите суд по знать отключение незаконным, обязать предоставить Вам доступ к водопроводу.