Москва, 23.03.2022, 22:21

Соцзащита просит справку о доходах бывшего мужа, хотя в разводе уже 13 лет и есть соглашение по алиментам.

Вопрос №19209947 из г. Москва
опубликован 23.03.2022, 22:21
Соцзащита просит справку о доходах бывшего мужа, хотя в разводе уже 13 лет и есть соглашение по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер,

в Вашем случае нет необходимости предоставлять справку о доходах бывшего супруга. Вам необходимо в соцзащиту представить справку от судебных приставов и размер алиментов.

Кроме того, можно направить официальный запрос по месту работы Вашего супруга, где указать, что справка требуется в органы соцзащиты. Однако работодатель супруга может отказать Вам в выдаче справки о доходах без разрешения самого супруга, сделав ссылку на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных", поскольку только официальные структуры уполномочены получать информацию через соответствующие запросы, на которые им обязаны дать ответ.

23.03.2022, 23:08

Соглашение должно быть нотариальным и переданным приставам - если этого вы не сделали, то действительно нужна справка о доходах.

23.03.2022, 23:00

Без справки пристава о номере исполнительного производства - пособий не будет.

23.03.2022, 23:28

У нас нотариаоьное соглашение по алиментам, зачем пристав?

23.03.2022, 23:25