Наследство 1 очереди - Кто имеет право на долю в машине умершего мужа?
Добрый вечер. Если имущество куплено в браке, тогда мать имеет право претендовать на 1/4 автомобиля. 1/2 доля это ваша, которая не подлежит наследованию так как это совместно нажитое имущество. Наследоваться будет 1/2 доля в этом автомобиле вашего супруга. Таким образом из этой 1/2 каждая из вас унаследует по 1/4. Итого у вас останется 3/4 автомобиля, а у матери 1/4
Здравствуйте. Может, поскольку машина является совместно нажитой собственностью, то 50% машины подлежит разделу между наследниками 1 очереди.
Здравствуйте. Если машина приобретена в браке на совместно нажитые средства, то мать супруга вправе претендовать на денежную компенсацию в размере стоимости принадлежащей ей доли. Автомобиль останется зарегистрирован на Ваше имя.
Может, раз машина приобреталась вами в браке считается что половина машины - это доля вашего мужа, т.е. её сына.